Продолжается приём заявок на Третий Общероссийский Медиафорум «Народные промыслы России»

Мастер-классы от известных медийщиков и возможность заявить о своём проекте на всю страну! Продолжается приём заявок на Третий Общероссийский Медиафорум "Народные промыслы России". Это главная площадка для тех, кто профессионально занимается продвижением культурного наследия. Подробности в репортаже Анастасии Елсуковой. 


Общероссийский Медиафорум «Народные промыслы России» - профессиональная площадка и настоящий праздник творчества. Уже в третий раз наш город станет центром притяжения для тех, кто хранит, развивает и популяризирует культурный код страны.


Общероссийский Медиафорум пройдет в Кирове 8 и 9 октября. Его проводят правительство Кировской области, холдинг ВГТРК и ГТРК Вятка. На протяжении двух дней участники форума будут обсуждать актуальные вопросы, делиться опытом и новыми идеями. 


- Дорогие друзья, искренне приветствую всех участников медиафестиваля "Народные промыслы".

- Спасибо всем, кто знакомит нас с неповторимым искусством каждого региона, с мастерством жителей нашей необъятной страны.


Прием заявок на участие в медиафоруме уже начался. Свои работы в Киров присылают журналисты со всей страны. Не только опытные, но и начинающие. Для них - впервые заявлена отдельная номинация. География участников по-настоящему впечатляет! 


ЕЛЕНА КУВШИНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ «НАРОДНЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ ВЯТКИ»:

«Широкой публике явление стало немного за скобками, оно стало непонятным. Мало кто понимает характер, суть, глубину этого явления, как элемента традиционной народной культуры, поэтому чем больше мы об этом говорим, тем больше шансов, что промыслы переживут эту сложную эпоху, встроятся в цифру».


В программе медиафорума не только творческий конкурс, но и мастер-классы от известных медиаперсон. Это насыщенная образовательная программа, общение с коллегами из разных уголков страны, и конечно - знакомство с нашим гостеприимным городом. 


АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА:

«Народные промыслы - это не только часть истории, это наше яркое и самобытное настоящее! Если вы рассказываете о мастерах, и снимаете фильмы о ремёслах - присоединяйтесь к нам! Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 21-го сентября включительно».  



Читать полную версию страницы