Накануне во время прямой линии с губернатором Кировской области Александром Соколовым в эфире ГТРК «Вятка» ведущий Михаил Конышев напомнил, что во время рабочего визита статс-секретаря Министерства обороны России Анны Цивилевой и секретаря генсовета «Единой России» Владимира Якушева прозвучало предложение инициировать госпрограмму по поддержке семей участников СВО.
Александр Соколов рассказал, что удалось сделать в этом направлении:
— Мы взяли на себя ответственность разработать эту программу для всей России. Мы уже далеко продвинулись: фактически написана основа этой программы.
Кроме того, поступило предложение построить Дворец детей-героев.
— Я думаю, мы вместе с горожанами выберем место. Готовы прислушаться и реализовать этот проект.
Результаты прямой линии прокомментировала председатель Регионального штаба «Комитета Семей воинов Отечества» Анастасия Борцова:
— Во время прямой линии Александр Валентинович сообщил, что правительство совместно с депутатом Рахимом Азимовым планирует построить Дворец детей героев СВО. Это очень важная инициатива! И действительно на встрече с статс-секретарем Министерства обороны России Анной Цивилевой одна из мам предложила проект «Дети героев». Я также присутствовала при его обсуждении и рада, что именно наше правительство занялось данным проектом, — сказала Анастасия Александровна в беседе с ГТРК «Вятка».
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области