16-летний подросток из Свечи второй раз угнал машину у местного жителя

Местный житель поселка Свеча припарковал свой автомобиль УАЗ возле дома, после чего машину угнали, рассказали в полиции Кировской области.


Спустя время полицейские обнаружили отечественный внедорожник с механическими повреждениями в кювете на трассе в нескольких километрах от места парковки. Дознаватель пункта полиции «Свечинский» возбуждил по данному факту уголовное дело.  


К совершению угона оказался причастен 16-летний местный житель. Подросток проходил мимо дома потерпевшего, заметил незапертый автомобиль с ключами в замке зажигания и решил на нем покататься. 


Однако, при объезде ямы на трассе, несовершеннолетний не справился с управлением, съехал в кювет и бросил транспорт.

Также полицейские установили причастность несовершеннолетнего к совершению ещё одного преступления: ранее он схожим образом завладел ВАЗ-2114, принадлежащим жителю районного центра. 


В настоящий момент проводятся следственные и иные процессуальные действия. 





Читать полную версию страницы