Потерпевший рассказал полицейским, что оказывает строительные услуги и разместил в интернете соответствующее объявление. На связь с ним вышел потенциальный клиент. Они договорились о доставке и заливке 4 кубометров бетона за 35 тысяч рублей.
Мужчина выехал по адресу и выполнил работу, но оплачивать выполненные услуги заказчик отказался, поскольку уже отправил деньги.
Стражи правопорядка выяснили, что заказчик тоже разместил в Интернете объявление о необходимости в строительных услугах. Вышедший на связь незнакомец пообещал выполнить работу всего за 10 тысяч рублей. Заказчик отправил деньги по продиктованным реквизитам.
- По всей видимости, неустановленный злоумышленник просто свёл потерпевшего с заказчиком, присвоив деньги себе, - пояснили в пресс-службе УМВД по Кировской области. - Возбуждено уголовное дело, ведется расследование, устанавливается личность подозреваемого.