В одной из точек кировского общепита готовят и продают шаурму из мяса неизвестного происхождения

На минувшей неделе сотрудники Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю провели контрольно-надзорное мероприятие — выездное обследование предприятия общественного питания в городе Кирове на улице Чапаева, во время которого установили, что невозможно проследить происхождение продукции и сырья для блюд, предназначенных клиентам.




- Данная точка питания отсутствует в ФГИС «ВетИС», компоненте «Цербер» как «площадка» и «поднадзорный объект» по указанному адресу, и невозможно проследить в ФГИС «ВетИС» происхождение продукции и сырья, их ветеринарно-санитарное состояние, эпизоотическое благополучие территорий происхождения продукции, сообщили в управлении.




Это свидетельствует о нарушении требований Закона РФ «О ветеринарии», Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции».




Предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований действующего законодательства РФ.





Читать полную версию страницы