С начала года в Кировской области задержали более 450 водителей с признаками опьянения

За первые два месяца 2026 года сотрудниками Госавтоинспекции Кировской области были задержаны 459 водителей, позволивших себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Только за минувшие праздничные дни марта в области задержали 41 нетрезвого водителя, сообщили в пресс-службе ведомства. 


Там отметили, управление транспортом в состоянии опьянения зачастую становится причиной аварий с наиболее тяжелыми последствиями. Так, на территории нашего региона в ДТП с участием водителей с признаками опьянения в текущем году погибли 3 и были травмированы 20 человек.


Управление транспортными средствами в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок до 2 лет.


За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.


Кировчан призывают: если вам известно о водителе, севшем за руль в нетрезвом состоянии, сообщите в полицию по телефонам: 02, 102, 112, 588-888. Ваша активная гражданская позиция, возможно, спасёт чьи-то жизни.





Читать полную версию страницы