Сотрудники ГИБДД заметили 7-летнюю девочку без сопровождения взрослых в 4 часа утра

В пресс-службе ГИБДД Кировской области рассказали о тревожном случае, произошедшем на минувшей неделе. Находясь на маршруте патрулирования в городе Кирове около 4 часов утра, инспекторы ДПС ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Кирову заметили на улице Щорса 7-летнюю девочку без сопровождения взрослых.


Автоинспекторы остановились, успокоили взволнованного ребёнка и установили её личность. Далее девочку доставили к месту жительства, но дома никого не оказалось. 


После этого ребёнка передали сотрудникам ПДН и отправили в реабилитационный центр.


В отношении матери девочки за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего возбуждено административное дело.


Благодаря внимательности, неравнодушию сотрудников Госавтоинспекции удалось предотвратить возможные трагические последствия и своевременно оказать помощь ребёнку, оказавшемуся в опасной ситуации, отмечают в полиции.





Читать полную версию страницы