В Большой Субботихе торговали поддельной водкой

В магазине поселка Большая Субботиха города Кирова полицейские обнаружили партию водки без специальных федеральных марок и под названием, которое давно не используется производителями.

Кроме того, в торговой точке отсутствовала лицензия на реализацию крепкого алкоголя, а торговля осуществлялась в запрещенное время, по цене ниже законодательно установленной.

По словам Алексея Леванова начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области, отсутствие специальных федеральных марок свидетельствует о нелегальном производстве спиртных напитков.

Полицейские изъяли из незаконного оборота 140 бутылок крепкого алкоголя. Вся подозрительная продукция направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр областного УМВД на предмет выявления в содержимом веществ, опасных для жизни и здоровья человека.

Административная ответственность ждет продавца и предпринимателя - владельца торговой точки. Помимо этого материалы будут направлены полицейскими в Роспотребнадзор для привлечения правонарушителя к ответственности и по линии этого ведомства.

Обо всех правонарушениях в сфере оборота алкогольной продукции граждане могут сообщать в полицию по телефону: 02 или 102 - с любого мобильного.   


Читать полную версию страницы