Директор "трудоустраивал" знакомых и получал за них зарплату
С 2011 по 2013 год подозреваемая незаконно, умышленно вносила в табеля учета и использования рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения об отработанном бухгалтером времени. На основании подложных документов она получила зарплату за знакомую в общей сумме более 46 тысяч рублей. Денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.
Также подозреваемая в 2011-2016 годах году неоднократно устраивала на работу знакомого на различные должности: рабочего по обслуживанию здания, социального работника, слесаря-сантехника. При этом фактически мужчина свои трудовые обязанности не исполнял. Подозреваемая получила за него зарплату в общей сложности более 320 тысяч рублей. Денежными средствами в последствии распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время Малмыжским МСО следственного управления СУ РФ по Кировской области два уголовных дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) соединены в одно производство, следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
Читать полную версию страницы