Планировал реализовать «из рук в руки». Более 7 тысяч пачек сигарет без специальных марок и более 500 литров немаркированной алкогольной продукции изъято кировскими полицейскими у местного жителя. Подробности далее.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Кировской области в результате проведения оперативно розыскных мероприятий установили, что кировчанин производит и незаконно реализует самогон и табачные изделия.
«В ходе обследования его жилого дома и подсобных помещений было обнаружено место оборудованное для производства спиртосодержащей жидкости и канистры с уже готовой продукцией, общим объемом более 500 литров, а также 7200 пачек сигарет без специальных марок. Общая сумма изъятого составила более 1 млн 100 тысяч рублей».
СЕРГЕЙ БАРАНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Следователем следственной части УМВД России по Кировской области было возбуждено уголовное дело, 50-летний мужчина подозревается в производстве, хранение и сбыте продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в особо крупном размере».