ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Мошенники похитили у вдовы СВО 7 млн рублей

Мошенники похитили у вдовы СВО 7 млн рублей

Опубликовано - 14 сентября 2025 13:30
Категория: Происшествия

Мошенники похитили у вдовы СВО 7 млн рублей

В Советском районе вдова участника СВО пострадала от телефонных мошенников, рассказали в региональной прокуратуре. 


Выяснилось, что злоумышленники обманным путем уговорили женщину якобы сохранить более 7 млн рублей на «безопасном» счете. 


Оказалось, что на самом деле деньги перечислили, чтобы обналичить на расчетные счета подставных лиц, проживающих в городах Чебоксары и Пермь, а также Нягань Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 


Прокурор обратился в суды с исками о взыскании с собственников банковских счетов суммы необоснованного обогащения, а также процентов за использование чужих денежных средств. 


Иски удовлетворили. Возбуждено уголовное дело. Исполнение решений судов и возмещение потерпевшей материального ущерба контролируют.



14 сентября 2025 13:30
Вернуться назад