ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / За травмирование ребенка на кировском фонтане заплатят 250 тыс. рублей

За травмирование ребенка на кировском фонтане заплатят 250 тыс. рублей

Опубликовано - 8 октября 2025 16:15
Категория: Происшествия

За травмирование ребенка на кировском фонтане заплатят 250 тыс. рублей

Инцидент произошел 22 мая 2024 года в Кирове в Кочуровском парке. Здесь 12-летняя девочка получила травму ног, провалившись сквозь антивандальную решетку фонтана, рассказали в региональной прокуратуре. 


Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Ребенок получила вред здоровью средней тяжести. 


Органы предварительного расследования провели проверку и не усмотрели признаков преступления. Также выясняя причины и условия произошедшего, прокуратура установила факт отсутствия должного муниципального контроля за исполнением арендатором контрактных обязательств по содержанию городского фонтана, обустройству мест массового отдыха граждан. 


Чтобы защитить права ребенка, в суд обратились с иском о взыскании с теруправления администрации города денежной компенсации в размере 250 тыс. рублей. 


Решение направили в органы принудительного исполнения. Результат контролирует прокуратура Ленинского района города Кирова.



8 октября 2025 16:15
Вернуться назад