ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей

Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей

Опубликовано - Вчера, 18:15
Категория: Происшествия

Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей

Кировчанин лишился 2,4 миллиона рублей, сообщив свои данные для корректировки списков бывших сотрудников предприятия


Лжесотрудник предприятия написал 66-летнему кировчанину в мессенджер «Телеграм» с просьбой уточнить персональные данные для корректировки списков бывших работников.


В полиции Кировской области рассказали, что пенсионер запрошенные сведения сообщил. Тогда на связь с ним вышли лжесотрудники Роскомнадзора, прокуратуры и ФСБ, которые оформили на него заем и отправляют деньги в недружественное государство. Для потерпевшего это чревато уголовной ответственностью.


Злоумышленники уверили гражданина, что избежать последствий можно. Для этого нужно все имеющиеся накопления перевести на безопасный счет. Потерпевший сделал все по инструкции. Мошенники прекратили общение, а мужчина потерял 2,4 млн рублей.


Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере



Вчера, 18:15
Вернуться назад