Минувшей ночью: с 29 на 30 сентября в одной из квартир 4- квартирного жилого дома в Малмыже, произошёл пожар. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС потушили возгорание, после чего обнаружили тело 62-летнего мужчины.
- Родственнице погибшего в момент случившегося удалось выбежать на улицу. Она отравилась продуктами горения и была госпитализирована, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём.
Следователь провел осмотр места происшествия, назначены экспертизы. Выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области