ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Жительница п. Оричи стала жертвой мошенничества с использованием соцсетей.

Жительница п. Оричи стала жертвой мошенничества с использованием соцсетей.

Опубликовано - 16 июля 2015 12:56
Категория: Происшествия

Жительница п. Оричи стала жертвой мошенничества с использованием соцсетей.
В межмуниципальный отдел МВД России «Оричевский» обратилась жительница районного центра, у которой с банковской карты неизвестный преступник похитил 8 тысяч рублей.
 
Выяснилось, что 14 июля пострадавшая получила по соцсети сообщение от подруги, которая потеряла ее сотовый номер и попросила его напомнить. Затем «приятельница» почему-то запросила номер банковской карты. И спустя какое-то время с карты была списана круглая сумма. Удивленная женщина сумела дозвониться до подруги и выяснилось, что никакого сообщения та не посыала. Страница в соцсети была взломана неизвестными злоумышленниками.
 
Полиция настоятельно рекомендует жителям области быть бдительнее: ни в коем случае нельзя сообщать НИКОМУ номер своей карты, пин-код, цифры, напечатанные на обороте карты (код проверки подлинности карты), которые используются в качестве дополнительного средства идентификации держателя, к примеру, при расчетах в Интернете.
16 июля 2015 12:56
Вернуться назад