Сотрудниками регионального Управления ФСБ была получена информация о том, что житель Омутнинска, 1993 года рождения, планирует приобрести наркотическое средство. Информация была передана омутнинским полицейским.
Злоумышленника задержали после того, как он получил в почтовом отделении конверт с рекламным буклетом, на который были приклеены две бумажные полоски темного цвета, предположительного обработанные наркотиком.
Анализ подтвердил: житель Омутнинска осуществил незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в том числе направленные на установление личности отправителя письма.
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области