ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Юрье начата проверка в связи с кражей песка

В Юрье начата проверка в связи с кражей песка

Опубликовано - 22 июля 2016 15:01
Категория: Происшествия

В Юрье начата проверка в связи с кражей песка
В министерство охраны окружающей среды Кировской области обратились жители Юрьянского района по факту незаконной выемки грунта в границах д. Моржаны.

Инспектор выехал на указанный земельный участок, осмотрел его. Факт выемки грунта подтвердился.
 
Объём незаконно добытого песка, который относится к общераспространённым полезным ископаемым, составил более 45 тысяч кубометров. Это большой объём. Ущерб от самовольного пользования недрами составил более 12 млн. рублей.

Отметим, что материалы проверки по факту незаконной добычи песка в д. Моржаны направлены в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру для доследственной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В министерстве охраны окружающей среды просят жителей области оперативно сообщать об обнаруженных нарушениях в управление государственного экологического надзора по телефонам (8332) 64-61-99 (по Кировской области) и (8332) 64-81-62 (по г. Кирову).

Как отмечают в министерстве, по прошествии времени найти виновников сложно. Поэтому просим сразу же сообщать в министерство обо всех случаях. По возможности с указанием данных злоумышленников, номеров транспортных средств и приложением фотоматериалов. Это необходимо для установления и наказания виновных лиц.
22 июля 2016 15:01
Вернуться назад