ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Жителя Оричевского района приговорили к 16-ти годам колонии за убийство таксиста.

Жителя Оричевского района приговорили к 16-ти годам колонии за убийство таксиста.

Опубликовано - 20 февраля 2020 13:12
Категория: Происшествия

Жителя Оричевского района приговорили к 16-ти годам колонии за убийство таксиста.
Жителя Оричевского района приговорили к 16-ти годам колонии за убийство таксиста. Преступление, получившее большой общественный резонанс, произошло в январе 2019 года.

34-летний водитель такси работал в Оричевском районе и после очередной заявки пропал. Родственники забили тревогу, когда мужчина не вышел на связь и его сотовый телефон оказался отключен.

Спустя сутки полиция нашла автомобиль пропавшего в поселке Мирном. Вскоре было обнаружено и тело таксиста - у реки Снигиревка. Мужчина был убит выстрелом в спину.

После тщательного расследования обстоятельств исчезновения таксиста следователи вышли на след подозреваемого. 43-летний житель п. Мирный был ранее судим за особо тяжкое преступление и был последним клиентом убитого таксиста.

В ходе следствия и на суде было установлено, что 8 января оба мужчины отправились в сторону села Коршик Оричевского района. В машине между ними произошла ссора. Пассажир достал обрез ружья и выстрелил в водителя. Труп он спрятал у реки на автомобиле убитого доехал до Мирного и оставил ее на улице. Суд над обвиняемым проходил с участием коллегии присяжных заседателей. Они сочли вину обвиняемого доказанной.

Суд приговорил убийцу таксиста к 16 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

по информации СУ СКР по Кировской области
20 февраля 2020 13:12
Вернуться назад