ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Вятских Полянах пожарные спасли из горящего дома 93-летнего мужчину

В Вятских Полянах пожарные спасли из горящего дома 93-летнего мужчину

Опубликовано - 30 января 2023 10:58
Категория: Происшествия

В Вятских Полянах пожарные спасли из горящего дома 93-летнего мужчину
В субботу, 28 января, в Вятских Полянах произошел пожар в частном доме на улице Некрасова. Об этом сообщили в Управлении МЧС по Кировской области.

К моменту прибытия пожарных открытым огнем горели деревянные постройки и крыша дома. Выяснилось, что в доме находится пожилой хозяин. Пожарные выбили стекла и забрались внутрь. 93-летний мужчина лежал в кровати в сильно задымленном помещении. Через оконный поем его вытащили наружу и передали работникам «скорой помощи».

Пенсионер получил отравление продуктами горения и сейчас находится в больнице.

В результате пожара сгорели надворные постройки и крыша дома. Удалось установить, что возгорание началось именно в районе надворных построек, пристроенных к дому и расположенных под общей крышей. Поэтому огонь быстро распространился.

Оказалось, что непосредственно перед пожаром жильцы затопили печь в бане и включили электрообогреватель в предбаннике. Предположительно, причиной пожара могло стать возгорание деревянных конструкций крыши от раскаленной дымовой трубы отопительной печи бани или в результате возгорания электропроводки в надворных постройках. Проводится проверка.

Фото: unsplash.com
30 января 2023 10:58
Вернуться назад