ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В суд направили дело двух 18-летних кировчан, перевозивших гашиш в кроссовках

В суд направили дело двух 18-летних кировчан, перевозивших гашиш в кроссовках

Опубликовано - 15 апреля 2024 15:30
Категория: Происшествия

В суд направили дело двух 18-летних кировчан, перевозивших гашиш в кроссовках
В полиции сообщили, что в декабре 2023 года на перроне кировского железнодорожного вокзала сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области и Кировского ЛО МВД России на транспорте выявили двоих 18-летних кировчан, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. 

Во время личного досмотра под стельками кроссовок у молодых людей были обнаружены и изъяты свертки с веществом растительного происхождения. 

Исследование этого материала подтвердило: содержимое пакетиков  - наркотическое средство «гашиш», массой 982 грамма, что является крупным размером. 

Следователь Кировского ЛО МВД России на транспорте возбудил и расследовал уголовное дело, в ходе которого было установлено, что подозреваемые, купили наркотик в Москве, поделили его на несколько частей, спрятали под стельками кроссовок и на поезде Москва-Владивосток отправились домой в Киров. Теперь их дело направлено в суд. 

Отметим, по закону за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: t.me/mvd_43
15 апреля 2024 15:30
Вернуться назад