В Кировскую область с рабочим визитом приехал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Это его первый визит в регион в качестве главы федерального профильного ведомства. Первой точкой визита стал центр реабилитации в Митино. Подробности у Алины Смирновой.
«Особенностью нашего центра является то, что медицинскую реабилитацию они могут получить, совместно пребывая со своей семьей, включая своих несовершеннолетних детей».
«Мне здесь очень нравится, при возможности повторно сюда хотелось бы попасть, отношение сотрудников, много процедур, которые помогают для восстановления».
Министр ознакомился с работой кабинетов физиотерапии, лечебной физкультуры и психологической помощи, комнаты для отдыха в том числе и для маломобильных граждан и пообщался с ветеранами.
- Как давно протез?
- На той неделе, дней пять назад.
- Вот надо посмотреть, потому что сама культя и гильза, соответственно, они должны контактировать, надо посмотреть, может через недельку есть смысл показаться, а баланс держите?
«Врачи педиатры, участковые укомплектованы у нас в полном объеме. У нас ведут прием узкие врачи специалисты: два врача-невролога, врач-окулист, лор-врач, врач-детский хирург».
В восторге от нового здания поликлиники и местные жители.
- Ярко, красиво, очень удобный подъезд, подъезжать на машине, стало намного удобнее.
Все это сказывается на доступности медпомощи. За последние 2 года врачи в поликлиниках приняли на 2 млн больше граждан. Количество обращений составляет сегодня 8 миллионов.