В Кирове создают городскую «неотложку». Об этом сообщил губернатор Александр Соколов на оперативном совещании в правительстве.
По специфике она будет подобна скорой помощи. Служба будет выезжать на дом к пациентам с жалобами на высокую температуру или повышение артериального давления при отсутствии угрозы для жизни.
Пациентам это позволит быстрее получать помощь, а участковым врачам в поликлиниках - сосредоточиться на амбулаторном приеме.