ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В 2025 году акция ОНКО пост посетит еще 3 района Кировской области

В 2025 году акция ОНКО пост посетит еще 3 района Кировской области

Опубликовано - 8 сентября 2025 18:30
Категория: Медицина

В 2025 году акция ОНКО пост посетит еще 3 района Кировской области

Борьба с онкологическими заболеваниями – приоритетное направление национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». В прошлую субботу с целью выявления онкопатологии на ранней стадии бригада специалистов посетила Верхнекамскую ЦРБ, рассказали в региональном минздраве. 


Врачи приняли 329 человек, у 32 из которых заподозрили онкологическое заболевание. Пациентов направили на дополнительные обследования. 


Также медработники провели 52 маммографии, 154 ультразвуковых исследования, взяли 12 биопсий. Врачи Кировского клинического стоматологического центра осмотрели более 60 пациентов и выявили 9 доброкачественных новообразований и 2 лейкоплакии. Специалисты Центра здоровья исследовали работу сердца у 91 человека. Все получили консультацию терапевта.


В этом году специалисты посетили уже 5 районов Кировской области: Лузский, Омутнинский, Советский, Вятскополянский и Верхнекамский. 

Осмотр у специалистов прошли порядка 2000 человек, у 193 из которых было заподозрено злокачественное новообразование. 


В этом году запланирован выезд врачей еще в 3 района Кировской области. В октябре специалисты посетят Шабалинский район.



8 сентября 2025 18:30
Вернуться назад