ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Прививку от гриппа в мобильных пунктах сделали около 1,5 тыс кировчан

Прививку от гриппа в мобильных пунктах сделали около 1,5 тыс кировчан

Опубликовано - 7 сентября 2020 15:17 | Эфир 07.09.2020 в 14.30 (видео)
Категория: Медицина

Прививку от гриппа в мобильных пунктах сделали около 1,5 тыс кировчан
Кампания по бесплатной вакцинации населения от гриппа набирает обороты. Акция проводится мобильными бригадами в санитарных автомобилях третий год подряд и, как показала практика, подобная форма работы востребована у горожан.

Начиная с конца прошлой недели уже около полутора тысяч человек сделали прививку в мобильных пунктах. Поэтому сегодня на Театральной площади  работают уже не два, а три прививочных пункта. Чтобы охватить все части города и пока стоит хорошая погода, два мобильных пункта отправились на площадь Конева и по одному работают на площади Лепсе и Авитек. В связи с большим спросом  было принято решение и о продлении работы мобильных пунктов на неделю.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Решение принимаем еще на неделю продлить и особенно хотел бы обратить внимание на тех, кто представляет из себя профессии группы риска. Это врачи, учителя, те, кто постоянно общается с людьми. Мы призываем серьезно отнестись к этой компании, прививку поставить и либо не заболеть, либо перенести сезонный грипп в очень легкой форме».


7 сентября 2020 15:17
Вернуться назад