ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Подосиновском районе возводят два новых ФАПа

В Подосиновском районе возводят два новых ФАПа

Опубликовано - 3 декабря 2022 16:19
Категория: Медицина

В Подосиновском районе возводят два новых ФАПа
По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Подосиновском районе возводят два новых фельдешрско-акушерских пункта. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Модульную конструкцию начали возводить в деревне Борок. Здесь уже установили каркас здания. Сейчас строители монтируют модульные блоки. По аналогичной технологии ведется возведение нового ФАПа в селе Октябрь. До начала монтажных работ к участкам подвели электричество, обеспечили подключение объектов к системе водоснабжения.

В правительстве также рассказали, что в этом году начался прием пациентов в ФАПе села Яхреньга. Он был возведен в 2021 году.

Как сообщила и.о. министра здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина, в план реализации проекта модернизации первичного звена на 2023 год внесен монтаж нового ФАПа в поселке Ровдино.

Фото: kirovreg.ru
3 декабря 2022 16:19
Вернуться назад