ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Губернатор Александр Соколов одним из первых проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Губернатор Александр Соколов одним из первых проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Опубликовано - 15 марта 2024 16:45 | Эфир 15.03.2024 в 14.30 (видео)
Категория: Политика | Автор: Алексей Комиссаров

Губернатор Александр Соколов одним из первых проголосовал на выборах Президента Российской Федерации
Губернатор Кировской области Александр Соколов одним из первых оставил свой голос в бюллетене на выборах Президента страны. Глава региона отметил, что в эти дни особенно важно проявить активность и единство и выбрать будущее нашей страны.  

В год семьи люди идут на выборы Президента вместе с родными и близкими. Одними из первых свой выбор сделали губернатор Кировской области Александр Соколов и его супруга Юлия. На избирательный участок они пришли вместе с сыном, который, как отметил глава региона, сегодня проснулся пораньше. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
«Он прекрасно понимает, куда мы ходили и за что голосовали. Поэтому проснулся сегодня сам, не бывало рано, и был готов идти голосовать».

ЮЛИЯ СОКОЛОВА, СУПРУГА ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСАНДРА СОКОЛОВА:
«Объясняем вместе, если он задаёт вопросы, а вопросы задаёт постоянно, и вообще он нас будет гимном России каждое утро. Любимая песня у Дениса».


В ходе главного политического события страны, к которому приковано внимание всего мира, семья губернатора вместе с другими горожанами сделала выбор за объекты федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В бланках люди отмечают городские территории, которые, на их взгляд, уже благоустроены должным образом, а также те, которые, по их мнению, нуждаются в приведении в порядок. 

ДАРЬЯ КАСЬЯНОВА, ВОЛОНТЁР:
«Кто, если не мы будем благоустраивать наш город, если каждый будет думать, что я не схожу и мой голос ни на что не влияет - это ошибочно. Каждый голос важен».

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
«Люди сами должны решать какую часть города, посёлка благоустраивать, какую дорогу выбирать, чтобы ее ремонтировать. Когда люди решают сами - это и есть участие людей в управлении страной».


Поддержка семей и в целом традиционных ценностей - одна из ключевых задач правительства Кировской области. Напомним, что в регионе действует новая мера поддержка - доплата мамам первенцев до средней зарплаты по региону. Она уже назначена первым 195 жительницам Кировской области. Сейчас на государственном уровне идет обсуждение позиций нового национального проекта «Семья».
15 марта 2024 16:45
Вернуться назад