ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил высокий уровень подготовки Кирова к юбилею

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил высокий уровень подготовки Кирова к юбилею

Опубликовано - 10 июня 2024 15:41
Категория: Политика

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил высокий уровень подготовки Кирова к юбилею

Сегодня на еженедельном совещании в правительстве Кировской области прозвучали доклады о готовности Кирова к юбилею. Так, в первый день празднования, 12 июня, в День города, состоится порядка 100 мероприятий.


Основные события развернутся на 4-х праздничных площадках: на Театральной площади, Октябрьском проспекте у парка имени Кирова, в Александровском саду, на набережной Грина. Кроме того, праздничные программы и активности пройдут во всех микрорайонах областного центра.


Александр Соколов подчеркнул, что работа к юбилею действительно проведена масштабная.


— На Петербургском международном экономическом форуме заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, который возглавляет федеральный организационный комитет по подготовке к празднованию юбилея Кирова, отметил, что регион провел масштабную работу по благоустройству города: отремонтированы «входные ворота», обновлены дороги, тротуары, парки, скверы, жилые дома и учреждения культуры, — подчеркнул Александр Соколов.



10 июня 2024 15:41
Вернуться назад