В Кировской области подтоплены 203 придомовые территории в 5 муниципальных образованиях

По состоянию на 9 апреля в Кировской области подтоплены 203 придомовые территории в 5 муниципальных образованиях. Наибольшее количество — в Санчурске, сообщили в ГУ МЧС по региону. Отрезанными от традиционных путей сообщения остаются 138 населенных пунктов, 4253 дома, 8825 человек, в т.ч. 877 детей.


— В районах подтоплений осуществляют контроль обстановки опергруппы органов местного самоуправления и пожарно-спасательных гарнизонов. Организована адресная помощь. Жизнеобеспечение населения в зоне подтопления не нарушено. Эвакуация не требуется. 


Водозаборы работают в плановом режиме. 


Реки Вятка в районе Нагорска и Слободского, Филипповка, Быстрица, Немда, Пижма, Ч.Холуница и Воя очистились ото льда. На остальных реках продолжается ледоход и подъем уровней воды: за сутки он составил от 1см до 104см.






Читать полную версию страницы