Губернатор Соколов потребовал проверить ход вырубки деревьев в Парке Победы в Кирове

Территория «Парка Победы» в Кирове стала победителем народного голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». Сейчас там идет благоустройство. 


Как отметил на еженедельном совещании с правительством глава Кировской области Александр Соколов, на днях в соцсетях общественные активисты сообщили, что рабочие вырубают здоровые деревья.


Губернатор подчеркнул, что благоустройство не должно наносить вред городской экологии и потребовал министерство защиты окружающей среды и министерство строительства выехать в парк и проследить, чтобы здоровые, крепкие деревья не вырубались.


— Когда в парках делают дорожки, их делают там, где люди ходят. Уверяю, люди сквозь деревья не ходят. Они их обходят. Вот так и дорожки надо делать, — сказал глава региона.





Читать полную версию страницы