25 лесных свалок ликвидировано в Кировской области с начала этого года

В рамках госпрограммы Кировской области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов» и в соответствии с национальным проектом «Экологическое благополучие» региональный минлесхоз ведёт постоянную работу по выявлению и ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на территории лесного фонда.


За последние 4 года в кировских лесах ликвидировали 219 несанкционированных свалок. Общий объём вывезенных отходов превысил 12,7 тыс. кубических метров, отмечают в областном правительстве. С начала этого года уже устранили 25 свалок: объём вывезенного мусора составил 458,8 кубического метра.


- 10 сентября 2026 года проведена приёмка работ по госконтракту — ликвидированы 5 несанкционированных свалок на территории Лянгасовского и Новобыстрицкого участковых лесничеств Паркового лесничества. Объём вывезенных отходов — почти 58 кубометров, - сообщили в правительстве. - Места незаконного складирования отходов специалисты министерства выявляют в ходе регулярного патрулирования леса. После обнаружения свалок организуется сбор, вывоз и размещение отходов в установленных местах.





Читать полную версию страницы