Через неделю в Киров вернется тепло

На этой неделе, как и прогнозировали синоптики регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в районах Кировской области выпал. Поделились им в социальных сетях жители Кирса и Омутнинска, Кльмези, Уржума, Суны, и даже в областном центре заметили первые робкие снежинки.


Однако долгосрочные прогнозы говорят о том, что это еще не наступление зимы: на следующей неделе вновь станет теплее. Ночные температуры покинут отрицательные значения, и днем столбики подтянутся до +15 градусов. Правда, будут портить картину пасмурное небо и дожди. 


- Кировскую область ждёт второй период теплой осенней погоды. Велика вероятность установления блокирующего антициклона с центром над Поволжьем в срок с 12 по 17 октября. Но максимумы будут уже не на уровне летних значений, а в районе +10...+15°С, - сообщает в своем паблике «Любительская метеорология в Кирове» Алексей Кокорин. - Прогнозы пока позитивные после похолодания, которое мы сейчас проживаем.





Читать полную версию страницы