ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Уровень воды в Вятке составляет 151 см от нулевого поста

Уровень воды в Вятке составляет 151 см от нулевого поста

Опубликовано - Сегодня, 12:53
Категория: Природа

Уровень воды в Вятке составляет 151 см от нулевого поста

По данным Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уровень воды в реке Вятка в районе города Кирова составил 151 см от нулевого поста. За прошедшие сутки река поднялась на 57 см. 


Подтопление дорог и придомовых территорий не зафиксировано. Первый выход воды на низкие участки (в поселке Широковском) начнется при уровне 330 см от нулевого поста.


Подготовка к паводку в Ленинском и Первомайском районах продолжается. С жителями населенных пунктов, которые могут оказаться в зоне подтопления, провели встречи, разъяснили порядок действий в случае прихода большой воды. 


Также, проводится санитарная очистка территорий и, где необходимо, выполняют ремонт участков наплавных тротуаров.



Сегодня, 12:53
Вернуться назад