ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Председатель Следственного комитета России затребовал доклад по делу о загрязнении Чумовицы

Председатель Следственного комитета России затребовал доклад по делу о загрязнении Чумовицы

Опубликовано - Вчера, 15:21
Категория: Природа

Председатель Следственного комитета России затребовал доклад по делу о загрязнении Чумовицы

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал у и. о. руководителя СУ СК России по Кировской области Султана Шагировича Оразаева доклад по уголовному делу о нарушении природоохранного законодательства в Нововятском районе, где из-за работы одного из промпредприятий в реку Чумовицу на протяжении 2 месяцев сбрасываются нефтепродукты. Это привело к загрязнению водоема, распространению неприятного запаха и гибели птиц. При этом компетентными органами мер к разрешению ситуации не принималось до появления публикаций в СМИ.


В Следственном управлении СК России по Кировской области сообщили о возбуждении уголовного дела.


Александр Бастрыкин попросил сообщить о предварительных и окончательных результатах расследования этого дела, а также принимаемых мерах по обеспечению прав жителей города на благоприятную окружающую среду. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.


Накануне мы сообщали, что ситуация с загрязнением реки Чумовицы находится на контроле министерства охраны окружающей среды Кировской области.

Вчера, 15:21
Вернуться назад