ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Кировские аграрии приступили к весенним полевым работам

Кировские аграрии приступили к весенним полевым работам

Опубликовано - Сегодня, 06:04
Категория: Село

Кировские аграрии приступили к весенним полевым работам

В первой половине апреля к весенним работам приступили сельхозтоваропроизводители Кировской области. Первыми в поля выехали аграрии Слободского и Подосиновского районов.


- На 28 апреля проведена подкормка озимых зерновых культур на площади 1,5 тыс. га. Многолетние травы подкормлены на площади 1,2 тыс. га. Боронование зяби проведено на площади 3 тыс. га, боронование озимых зерновых – на площади 0,3 тыс. га, боронование многолетних трав – на площади 4 тыс. га, сообщают в министерстве сельского хозяйства Кировской области.


К полевым работам приступили в 7 районах и округах области: Вятскополянском, Котельничском, Подосиновском, Слободском, Советском, Уржумском и Яранском. Яровой сев проведен на площади 30 га в Подосиновском районе.


Сегодня, 06:04
Вернуться назад