В Кирово-Чепецке откладываются сроки строительства дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Когда и кто будет достраивать здание - выясняли наши корреспонденты.
«Контракт с подрядчиком заключен был со сроком исполнения 31 августа 2024 года. В настоящее время подрядчик свои обязательства по строительству дома не выполнил, однако строительство дома продолжается. За неисполнение обязательств по контракту подрядчику будут предъявлены штрафные санкции согласно действующему контракту».
Работы осталось много - нужно возвести еще два этажа, крышу, подключить коммуникации и выполнить всю внутреннюю отделку.
Исполнение нацпроекта по переселению людей из аварийного жилья в этом конкретном случае переживает уже третий кряду срыв сроков строительства. Первый раз подрядчик не выполнил свои обязательства в 2021 году, второй - в 2023, и третий - в 2024 году.
Жителям Каринторфа нужно еще какое-то время подождать переезда в благоустроенные квартиры. Правда сколько именно придется ждать, сейчас сказать трудно.