В Кирово-Чепецке откладываются сроки строительства дома для переселенцев

В Кирово-Чепецке откладываются сроки строительства дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Когда и кто будет достраивать здание - выясняли наши корреспонденты.


4-подъездная пятиэтажка строится по нацпроекту для переселенцев из аварийного жилья.  Сюда должны переехать люди, которые живут в ветхих домах в Каринторфе.  На текущий момент 3 этажа возведены, в правом крыле уложены бетонные перекрытия.  Строителей на объекте летом почти не было видно, стройка замерла или идет очень тихо.


АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:

«Контракт с подрядчиком заключен был со сроком исполнения 31 августа 2024 года. В настоящее время подрядчик свои обязательства по строительству дома не выполнил, однако строительство дома продолжается.  За неисполнение обязательств по контракту подрядчику будут предъявлены штрафные санкции согласно действующему контракту».


Работы осталось  много - нужно возвести еще два этажа, крышу, подключить коммуникации и выполнить всю внутреннюю отделку. 

Исполнение нацпроекта по переселению людей из аварийного жилья в этом конкретном случае переживает уже третий кряду срыв сроков строительства. Первый раз подрядчик не выполнил свои обязательства в 2021 году, второй -  в 2023, и  третий  - в 2024 году. 


Жителям Каринторфа нужно еще какое-то время подождать переезда в благоустроенные квартиры. Правда сколько именно придется ждать, сейчас сказать трудно.



Читать полную версию страницы