В Кирове подписано трехстороннее соглашение по регулированию трудовых и экономических отношений

На этой неделе глава администрации Кирова Вячеслав Симаков, руководители федерации профсоюзных организаций области и объединения работодателей подписали трехстороннее соглашение, которое устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и экономических отношений в областном центре на ближайшие 3 года.


- Предыдущее соглашение действовало с 2022 по 2025 годы. Мы видим положительные результаты взаимодействия в сфере создания благоприятных условий труда, соцзащиты интересов работников организаций. Уверен, мы продолжим плодотворное сотрудничество, - подчеркнул Вячеслав Симаков.


Председатель федерации профсоюзных организаций Алексей Русских добавил, что подписание соглашения стало доброй традицией, развивающей социальное партнерство.


- В документе предусмотрены все социальные гарантии и учтены новые, в том числе поддержка женщин с детьми и семей участников СВО, - добавил Алексей Владимирович.


 Руководитель регионального объединения работодателей Руслан Цуканов подчеркнул, что подписавшие соглашение стороны будут сообща решать взятые на себя обязательства, главным из которых является выполнение соцгарантий.




Читать полную версию страницы