В областном министерстве образования - новый руководитель! Об этом стало известного на очередном оперативном совещании в правительстве. Ольга Рысева, до этого возглавлявшая ведомство, назначена заместителем министра. Все подробности в репортаже Анастасии Елсуковой.
«Я лично разговаривал с министром просвещения России Сергеем Кравцовым, который дал высокую и лестную характеристику Наталии Александровне. Желаю вам успехов во всех начинаниях!».
На совещании в правительстве поприветствовали экс-руководителя кировского отделения «Молодой Гвардии» Илью Катаева. Он ушел на СВО добровольцем, служит в подразделении операторов беспилотных летательных аппаратов. Сейчас в отпуске.
«От себя лично и от всех хочу поблагодарить наш тыл, всю Кировскую область за ту помощь, которую вы нам отправляете».
На совещании также подвели итоги празднования юбилея Победы. Удалось обеспечить безопасность на должном уровне.
АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Главе города необходимо заняться дорогами в заречной части Яранска и привести в порядок дорогу на въезде в город, позорище просто 100 метров отремонтировать. Прошу министерство транспорта подготовить проект ремонта дороги Яранск – Никулята, очень много обращений от граждан».
Глава региона поручил также разработать план благоустройства Яранска и по просьбе ветеранов СВО, проект "Аллеи памяти". На совещании были подведены итоги отопительного сезона, он прошел в штатном режиме, без серьезных коммунальных происшествий, и в ряде муниципальных образований уже завершен.