Завтра, 31 мая, в Кирове на Спасской площади состоится открытие Третьего трудового семестра, рассказали в правительстве региона.
Это старт масштабной летней кампании студенческих отрядов, которая направлена на трудовое воспитание молодёжи, решение кадровых вопросов и укрепление традиций движения «Российских Студенческих Отрядов» в Кировской области.
В ее рамках обучающихся общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений обеспечивают временной занятостью, чтобы ребята в свободное от учёбы могли работать в различных отраслях экономики.
Ребята будут выполнять отделочные, штукатурные и монтажные работы, заниматься переработкой рыбы, сбором урожая, обслуживанием пассажирских перевозок, работать в центральных районных больницах, отелях и гостиничных комплексах.
На мероприятии участников ждут интерактивные точки, вручение путёвок в трудовое лето, выступление студенческой кавер-группы.