Накануне делегация Кировской области во главе с губернатором Александром Соколовым работала в Екатеринбурге на главной промышленной выставке страны - «Иннопроме». В нашем регионе будет создано сразу два кластера - станкостроительный и химический. Подробнее о том какие соглашения были подписаны - в нашем материале.
- Подписываются соглашения об участии в промышленной деятельности станкостроительного кластера Кировской области.
«Это очень важно, Кировская область показывает, что мы являемся лидерами в этом направлении. Коллеги из других регионов заключают соглашения с нашими ведущими предприятиями как раз по этим двум направлениям».
Еще одно важное соглашение подписано с Башкортостаном. Регионы договорились совместно развивать машиностроение, производство детских товаров и химическую промышленность.
АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил наш стенд. Мы договорились стать партнерами в большом всероссийском форуме, который пройдет в Башкортостане».