В Самарской области стартовала «иВолга». На поляне молодёжного форума собрались более тысячи участников из 80-ти регионов России. Из Кировской области на форум отправилась большая представительная делегация. Все подробности — в репортаже Юлии Лобастовой.
- Очень нравится атмосфера, невероятно ярко, заряжено, душевно. С нетерпением ждем открытия.
«иВолга» — это в первую очередь образовательная программа, культурная программа. Мы на иВолге традиционно проводим два конкурса грантов, т. е. здесь есть люди, которые защищают свои проекты и хотят получить гранты на их реализацию».
Один из новых уникальных форматов — сюжетная игра, которая объединяет историческое прошлое и будущее России. Кстати, «иВолга» была первым форумом, который пригласил поучаствовать во взрослой молодежной повестке детей и подростков.
«Я уверена, что «иВолга» для ребят из движения — это ключевой форум лета. Это площадка, на которой они могут знакомиться, общаться, обмениваться опытом, идеями и находить тех самых значимых взрослых, которые помогут в реализации их идей».
Вот оно, долгожданное открытие тринадцатого молодежного форума "иВолга", который проводится под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Программа «иВолги» началась с парада делегаций регионов.
«В ПФО существует такая традиция раз в год собирать в Самарской области лучших представителей нашей молодежи. Здесь на «иВолге» присутствует 80 регионов».
- Здорово. Очень крутой форум. Невероятные эмоции. В первый день уже познакомились с крутыми ребятами, с друзьями. Посетили лекции. Узнали много интересного. Очень круто!