В Кирове наградили победителей и призеров XII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. В турнире участвовали более 60 пенсионеров из 28 районов региона.
Лучшие были названы в нескольких номинациях: «Абсолютное первенство», «Командное первенство», «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс», «Финансовая грамотность. Безопасность», «Самый мудрый участник», «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями».
Участники признались, что получили много новой информации и отметили, что современные технологии открывают больше возможностей для обучения и развития.
Добавим, что команда Кировской области уже успела принять участие и во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Он проходил в Москве. Наши земляки заняли 33 место среди всех регионов.