Александр Соколов посетил с рабочим визитом Уржумский район. Глава региона посмотрел важные социальные объекты и познакомился с работой волонтеров. Алина Смирнова расскажет подробнее.
- По тропинке мы спускаемся на тот самый косогор, там уже сваи все подготовлено все есть, завтра начинают метал завозить, металлоконструкции, начинают обваривать ступеньки.
«В этом году люди, работающие в поле, радуются и погоде и урожаю, с такой плохо скрываемой радостью рассказывают, что они в мае уже вышли на покос и в начале августа уже убирают зерновые, ну все благоприятствует тому, чтобы у нас в этом году мы были с кормами».
Александр Соколов также посетил село Лазарево. Глава региона отметил хорошие перспективы развития экономического потенциала и гражданской активности в муниципальном образовании. Важной частью визита стала встреча с местным активом.
АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Местное сообщество, которое заботиться о своей малой родине, создает перспективы развития скажем у Лазарево есть матерплан. Это такой образец для подражания для многих населенных пунктов, которые верят в свое будущее в свое развитие».