В Кирове пройдут Дни романтики на Вятке

23 августа 2025 года исполняется 145 лет со дня рождения романтика прошлого столетия, нашего земляка, писателя Александра Грина. 


Традиционно 22 августа с 12:00 - 18:00 в библиотеке Герцена пройдет мероприятие «День романтики в Герценке», сообщили в администрации города Кирова.


А с 19 – 24 августа в городе пройдет корпоративная акция «И пусть рождается мечта» к Дням романтики на Вятке. В ней примут участие муниципальные библиотеки.


Юных романтиков пригласят на игровые программы, где они отправятся в морские путешествия в поисках сокровищ. Также можно будет нарисовать на асфальте романтические сюжеты.


Кроме того, будут работать мастер-классы, книжные выставки из фондов библиотек, музыкальные встречи, литературные вечера и фотозоны.





Читать полную версию страницы