Глава региона рассказал в своих соцсетях о том, что в среду находится в Луганской Народной Республике, где пообщался с командирами воинских частей, в которых служат кировские зенитчики, контрактники и мобилизованные.
- Встретился и с самими защитниками. Боевой дух на высоте. Четко выполняют приказы командования и скучают по малой родине. Но говорят, что сначала нужна Победа. В ней они не сомневаются. Воюют грамотно. По представлению командиров вручил отличившимся на фронте почетные грамоты губернатора и почетные знаки Кировской области, - поделился Александр Валентинович.
Кроме этого руководитель области передал бойцам большой гуманитарный груз — несколько фур. В них 5 квадроциклов, генераторы, аккумуляторы, рации, тепловизорные прицелы, тысяча листов OSB-плиты и другие стройматериалы для укрепсооружений, а также 17 тонн топливных пеллет.
- Груз помог собрать фонд «За Вятку» и сотни неравнодушных кировчан. Будем и впредь поддерживать наших защитников всем необходимым, - добавил губернатор.