Молодёжь Кировской области - это не будущее, а настоящее. На окружном отчётно-программном форуме партии "Единая Россия" губернатор Александр Соколов представил ключевые направления комплексной программы Кировской области "Молодежь".
О наращивания количества механизмов участия молодёжи в обустройстве России на окружном отчётно-программном форуме партии "Единая Россия" говорил губернатор Кировской области Александр Соколов. Мероприятие было посвящено теме "Молодёжь и дети", где глава региона представил комплексную госпрограмму, разработанную в регионе, "Молодежь".
АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Надо не учить и воспитывать, а собственным примером показывать, что можно совершать подвиги, возможно делать страну лучше, возможно служить и быть полезным людям».
Программа предусматривается всестороннюю поддержку молодёжи, молодых семей, молодых специалистов, о формировании в регионе кадрового резерва и механизмах раннего профессионального самоопределения, о развитии молодёжного самоуправления и молодёжных некоммерческих организаций, о создании инфраструктуры для молодежных пространств, а также о разработке и реализации проекта молодежных жилищных кооперативов. Проект предусматривает получение молодыми людьми жилья по себестоимости. Государство в рамках программы должно будет гарантировать и защиту строителей, и молодых семей.
АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мне кажется, это серьёзно сдвинет возможности получения молодыми семьями квартир значительно быстро, чем просто в рыночных условиях».
Добавим, на форуме Александр Соколов рассказал и о других инициативах, которые были разработаны в Кировской области. Напомним, ранее в регионе была введена профессия мамы. Область доплачивает мамам первенцев до средней заработной платы по региону. Сейчас собираются ввести ещё и профессию бабушки или дедушки - доплачивать соответственно бабушкам или дедушкам, если они будут заниматься с ребёнком, пока мама работает.
АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Молодёжь хочет быть не потребителем услуг, а хочет быть активным участником, удобно говорить - молодёжь это будущее, но молодёжь, это настоящее. Молодые люди хотят жить сегодня и быть активными строителями нашей страны».
Все эти инициативы будут внесены в качестве предложений на включение в Народную программу "Единой России".