Александр Соколов с рабочим визитом посетил Вятскополянский район

Вятскополянский район с рабочим визитом посетил глава региона. За последний год город преобразился благодаря национальным проектам. По просьбам местных жителей, в ходе поездки Александр Соколов внепланово посетил Вятскополянскую центральную районную больницу и на личном примере проверил, как происходит запись на приём. 


Сегодня Вятскополянскую центральную городскую библиотеку приходят не только за книгами. Здесь учатся, занимаются творчеством. Модельной библиотека стала благодаря национальному проекту «Семья». В этом году был проведен комплексный ремонт всех помещений. Появились: современные светильники, оборудование для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также было закуплено более трех тысяч книг.


В этом году обновились и улицы города - благоустроены территории бульвара на пересечении улиц Ленина и Гагарина. На  проекте «Купеческий город. Променад» были заасфальтированы ключевые участки, проведено озеленение территории. В этом году здесь появилась велодорожка, остановочный павильон, арт-объекты и памп-трек. 


В ходе рабочей поездки глава региона внепланово посетил Вятскополянскую центральную районную больницу. Ранее в соцсетях местные жители сообщали о проблемах при записи на прием. На личном примере Александр Соколов проверил, как сейчас происходит запись. Выяснилось, что ошибки устранены, работники регистратуры знают алгоритм решений часто возникающих вопросов.


- А вот давайте вместе, Светлана Владимировна, определимся. Я к вам пришел человек, я хочу попасть 4 октября к вам в больницу.

- Мы в лист ожидания поставим вас.


На этом проверка больницы не закончилась: Александр Соколов посетил корпус, в котором стартовали подготовительные работы по созданию сердечно-сосудистого центра. 


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«На большом расстоянии от областного центра сделать сердечно-сосудистый центр, потому что в этих сердечно-сосудистых заболеваниях самое главное - время: когда случилось несчастье до момента, когда будет оказана врачебная помощь».


По проекту, новый центр начнет принимать пациентов в 2027 году. Он будет работать не только на Вятскополянский район,  но и на Малмыж, Уржум, ближайшие населенные пункты Татарстана.



Читать полную версию страницы