Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики проводит межрегиональный фотоконкурс «Земля — колыбель человечества» — проект, который объединяет любителей космоса и фотографии из десятков регионов России и разных стран мира, рассказали в музее.
Напомним, ранее мы писали, что в 2026 году конкурс проводится 9-й раз. Более чем 80 авторов из 19 регионов РФ и 7 государств — от Беларуси до Индонезии оправили для участия порядка 300 работ.
В Космическом центре имени В. П. Савиных 20 сентября в 11:00 состоится церемония награждения победителей фотоконкурса и открытие выставки «Земля – колыбель человечества».
Кроме того, состоится лекция-встреча с Иваном Тимошенко — фотографом АНО «Роскосмос Медиа», лектором Российского общества «Знание», председателем экспертного совета фотоконкурса. Также планируется проведение онлайн-трансляции в группе музея ВКонтакте.
В рамках встречи Иван Тимошенко поделится опытом работы фотографом на космодроме, расскажет о том, как делать профессиональные снимки в непростых погодных условиях, и покажет свои фотографии — многие из которых запечатлели редкие, поистине уникальные моменты.
Мероприятие бесплатное, но обязательна регистрация по ссылке.