Ремонт лестницы на Набережной Грина

В областном центре продолжаются восстановительные работы разрушенной лестницы в нижней части набережной Грина. Найдено новое техническое решение системы водоотведения, меняется и сама конструкция лестницы. Кипит работа и в одном из кировских парков, где в ближайшее время появится место для активного отдыха детей.

Напомним, Набережная Грина пострадала в результате июльского урагана. В кратчайшие сроки внешний вид излюбленного места для прогулок кировчан было приведено в порядок. Кроме того, найдено новое техническое решение для обустройства водоотведения в нижней части набережной возле разрушенной лестницы. Система должна выдержать большой объем осадков, чтобы ситуация нынешнего лета больше не повторилась. Также меняется и конструкция самой разрушенной лестницы.

ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Было принято решение всю конструкцию изменить, мы ушли от песчаного основания и брусчатки из поребрика. Сейчас полностью переделываем всю конструкцию нижней части. Т.е. бетонное основание, уложена плитка на клей, бордюры и перила».

В ближайшее время в парке имени Гагарина появится место для активного отдыха детей. Там начались работы по обустройству детской площадки. На ее обустройство направят более одного миллиона рублей. Детский игровой спорткомплекс выполнят в космической тематике.

ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«У нас здесь будет детская площадка, очень серьезная, которая будет оборудована и спортивными элементами. Гагаринский парк, поэтому космические элементы будут использоваться в виде ракет».

 
Добавим, что все элементы комплекса будут соответствовать ГОСТам. На площадке также установят скамейки, урны, сделают пешеходные дорожки. Работы планируется завершить до конца сентября.


Читать полную версию страницы