Во вневедомственной охране прошёл "День открытых дверей"

Примерить на себе средства защиты, подержать в руках оружие, побывать в комнате истории вневедомственной охраны. Курсанты юридического полицейского колледжа посетили "День открытых дверей" в отделе вневедомственной охраны.

Сегодня злоумышленнику не удалось взломать гараж: сработала сигнализация, и охрана приехала в течение нескольких минут. Действия, которые необходимо выполнить при задержании преступника, знает каждый сотрудник вневедомственной охраны.

АНДРЕЙ ЮФЕРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА КАДРОВ ОТДЕЛА ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО Г. КИРОВУ:
«Все действия у нас регламентированы: в первую очередь это своевременно кратчайшим путем прибыть на охраняемый объект, оперативное реагирование при поступившем сигнале тревоги, сотрудники должны быть экипированы в полную бронезащиту, а дальше действуют по указанию дежурного, в основном это - не допустить хищение охраняемого объекта».
 

Росгвардия образована по указу президента в 2016 году. Государственная военная организация создана для обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод жителей. В День открытых дверей курсантам рассказали не только об истории войск национальной гвардии. Гости смогли изнутри узнать особенности своей будущей профессии.

АРТЕМ КУЗЬМИН, КУРСАНТ 3 КУРСА:
«С детства смотрел по новостям, как работают наши спецслужбы, в том числе и МВД и так далее, ну и как-то понравилось, захватило меня это».
 

Уже сейчас курсанты юридического полицейского колледжа готовятся к службе. Старшина курса Артем Кузьмин отвечает не только за свои успехи в учебе. В обязанности ученика входит строевая подготовка всего курса. И эта должность поможет ему в дальнейшем в будущей профессии.

АРТЕМ КУЗЬМИН, КУРСАНТ 3 КУРСА:
«На данный момент у меня несколько выборов: это группа быстрого реагирования, либо вот где мы сейчас смотрим, что нам показывают, росгвардию, ну и так еще, во время учебы я буду все думать».


Дни открытых дверей вневедомственной охраны проводятся ежегодно. Мероприятия могут посещать не только курсанты, но и все желающие. 


Читать полную версию страницы