В Министерстве природных ресурсов и экологии России обсудили вопросы сортировки отходов в Кировской области

В среду, 13 сентября, зампред правительства Кировской области Юрий Терешков и министр охраны окружающей среды Тимур Абашев отправились с рабочей командировкой в Москву. Там они побывали в Министерстве природных ресурсов и экологии России и посетили крупное современное предприятие по сортировке, переработке и утилизации отходов.


В федеральном ведомстве наши руководители обсудили вопросы создания предприятий по сортировке отходов в регионе, сообщили в пресс-службе правительства области.


Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Экология» в нашем регионе планируют создать один комплексный объект по сортировке отходов и четыре сортировочные станции. Сделают это для сокращения объемов отходов, размещаемых на полигонах.


Во время визита на крупное современное московское предприятие по сортировке, переработке и утилизации отходов, кировские чиновники встретились с собственниками компании, которая производит полный комплекс оборудования для сортировки и переработки отходов. 


- Важно отметить разработки отечественные, проверенные многолетним опытом эксплуатации на крупнейших предприятиях по сортировке и переработки отходов. Эти решения компании могут быть использованы при строительстве крупнейшего в области предприятии по обработке отходов - КПО "Центральный", - отмечает Тимур Абашев.


Фото:t.me/minecology43





Читать полную версию страницы